Жил-был мальчик. И однажы мальчик узнал, то ли из книжки, то ли во сне ему приснилось, что он может делать сайты. И решил он заняться этим делом. Вроде и денег можно заработать и из-за компьютера любимого выходить не нужно. Не жизнь, а сказка.

      И пошел мальчик искать кому бы ему помочь, да за долю малую сайт создать, а если повезет, то и Интернет-магазин сделать, да такой, что в соседнем королевстве о нем все сразу узнают и пригласят его пиво пить бесплатно и за большущие деньги сайты писать. Шел он шел, ну типа как в квесте. Тут пробежится, тут подпрыгнет. И встречает он купца, не очень богатого и не бедного, а так с перспективой развития.

      И видит он, что сидит купец задумчивый, думу думает. Глаза от раздумий выпучил, того глядишь, зрение потеряет. Мальчик с одной стороны подошел, с другой подкрался, снизу подполз, сверху подпрыгнул. А как надоело ему купца обхаживать, так и решил спросить купца: - "О чем думу думаешь купечик?".

      А купец и отвечает: - "Да вот думаю я малой, как мне во Францию лягушек русских продавать. Много их у нас, а им лягушачего мясу не хватает. Я читал об этом. Думаю как бы не везти их туда, а то они скользкие, по дороге разбегутся, а сделать так, чтобы французы их у меня здесь покупали."

      А мальчик радостно и говорит: - "Тебе поможет Интернет, ты знаешь, что он может? Ты Хатабыча знаешь? Так вот это круче. Это тебе не только трах-тебе-дох, он такое тебе покажет и про тебя везде расскажет. Я читал об этом. И я знаю, что делать. Не смотри, что я молодой, я умный я компьютер знаю."

      Купец оживился и говорит: - "Ну малой, если сделаешь, то денег тебе дам и гаджет от себя на память".

      А мальчик был не промах и грустно отвечает: - "Понимаешь, купечик, Интернет он ведь все может, но только за деньги. Ты ведь наверное знаешь как таможне денег дать? Я уверен, что знаешь. А как Интернету денег дать знаешь?"

      Купец грустно отвечает: - "Нет, не знаю".

      Мальчик вообще в кураж вошел: - "А я знаю, я точно знаю куда Интернету деньги засунуть, чтобы французы за твоими лягухами сами прискакали и всех их у тебя скупили."

      Купец радостно: - "Ну так давай говори сколько нужно?"

      Малчик вообще сам не свой, мама точно не узнает: - "Ну так не много, ни мало, чтобы в самый раз, ну ни тебе чтобы не дорого и мне не дешево, короче чтобы было выгодно всем, сто мильонов двести тыщь, но если дорго то могу и за три рубли."

      Купец: - "Договорились, вот тебе три рубли, и смотри не нае... А когда работа будет?"

      Мальчик радостный с деньгами: - "Да не долго и не скоро, пару лет и восемь дней. Но коль денег дал вперед в две недели я управлюсь".

      И радостные они обнялись, расцеловались и пошли в разные стороны радостные и довольные сделкой. Купец не понимая за что он деньги отдал, а мальчик не понимая как он будет деньги отрабатывать. Но главное, что у них было счастье, хоть и не долгое. Точно не более двух недель.

      Наверно это знакомая история, когда кто-то говорит, что у меня один знакомый мальчик или девочка сайт для меня делает. И ждет этот сайт и месяц и два и даже полгода. И получает типовой дизайн на WordPress, Drupal, Joomla и пр.

      Пользуйтесь услугами профессиональных программистов. Тогда все будет хорошо.